21 февраля 2014

Язык?Нет рыба!Аааа, понятно, рыба - язык :)


Здравствуйте!
:)

А мы всё о готовке ;)
Слышали ли вы такой "жар-птице", а точнее рыбе, как рыба-морской язык?Да,да!Она так и называется :) Моя семья просто обожает эту вкусняху!Отличие этой рыбы в том,что она и а рыбу то по вкусу не сильно похожа :) Какого она вкуса...хм...ВКУСНОГО! :) И еще она ммм жирненькая, но в меру!Мы готовим её разными способами.Сегодня я и София поделимся с вами тем способом, который мы сосем недавно открыли для себя :) Этот рецепт подойдет для кормящих мамочек опять же, если нет аллергии на ингредиенты и если вас не мучает метеоризм (в простонородии газы) от фасоли(если фасолька у вас не идет,то и малышу вашему может потом быть не хорошо),а если фасолька не для вас, то просто замените на картошку.

АХ да, извините, фото самого блюда нет, т.к. съели его за один раз, и сфотографировать опять не успела (у нас что то последнее время рыба нарасхват).

Вот так выглядит филе это рыбки
 (фото взято с просторов интернета)





Нам понадобится:

Фасоль (у меня была красная,но думаю с любой вкусно будет)
Плавленый сыр натура(если едите то можно майонез наверное)
Ваши любимые специи
Соль
Лук
Зелень
Рыба "морской язык" 
(я покупаю мороженое филе, любая мама скажет,что филе экономит время,а пока размораживается можно поиграть с детишками :) )
Картошка
Морковка

Готовить будем так:

Фасоль замочить(можно на ночь,а можно рано утречком кипятком часика на 4),не забудьте промыть её :)
Далее, выкладываем фасоль в форму для выпекания, сверху кладем морковку,филе рыбки,лучок,картошку (овощи кроме фасоли можно укладывать в любом порядке,фасоль вниз, иначе не разварится).Заливаем заправкой (для заправки смешать сыр натуру,воду,специи,соль,зелень). Собственно и все, ставим в духовку, духовку на 200 градусов и на 1 час рыбку ставим,далее через час достаем смотрим, а готова ли красавица фасоль?Ах, нет?!Ну тогда, поди ка красавица еще в "баньке" посиди :) В общем, как фасоль разварится можно приступать к трапезе :) Только не забудьте подуть, что бы не обжечься ;)

Приятного аппетита!
С Вами были: София и мама Лена!


Комментариев нет:

Отправить комментарий